Siam Niramit

Еще по прилёту на Пхукет, мы много читали и запоминали и пытались планировать свой отпуск, так как нам хотелось. Моя подруга Ирина, просто молодец, всё продумала до мелочей. Всё спланировала так, чтобы многое увидеть, но не уставать и получать удовольствие от отдыха.

Поэтому после приезда с Као Сок мы весь следующий день провели в окрестностях своего отеля. Благо, что отель наш располагался в национальном парке Сиринат. Мы искупались, перекусили и прогулялись до ближайшего отеля. В национальном парке вместе с людьми хорошо существуют животные и красивые птицы. Мы встретили варана, который шёл по берегу небольшой речки, стайку необычных крабиков.

Вечером мы поехали на шоу Siam Niramit. Это театр, цирк, музей и шведский стол «в одном флаконе». Дорога заняла немного времени. Мы приехали за пару часов, и для нас шоу началось с посещения тайской этнической деревни, расположенной в парке Сиам Нирамит. На территории деревни демонстрировались обычаи и культурные особенности Таиланда: плавучий рынок, постройки, изготовление шелка, выращивание овощей, национальные костюмы и музыкальные инструменты. Все можно трогать, примерять на себя и фотографировать. Мы прокатились на лодке, дегустировали разные сладости из риса, кормили животных и рыб, учились тайскому боксу, делали цветочные композиции.


После прогулки по парку мы не спешили сразу в ресторан. Мы остановились посмотреть выступление тайских танцоров на площади. Это я говорю про слонов, они такие умнички.
При входе в ресторан стояла композиция, сделанная с помощью фруктово-овощного карвинга. Такого разнообразия блюд я просто никогда в жизни не видела. В ресторане можно было попробовать тайские, индийские, китайские, японские и европейские блюда.


Но, конечно же, гвоздь всего мероприятия — представление Сиам Нирамит, проходящее в театре. В представлении 3 части: История древнего государства Ланна, Ад и рай, Фестивали Таиланда. Все, происходящее на сцене, объясняется субтитрами, в том числе и на русском языке. В шоу даже задействованы слоны. Нас ожидало такое динамическое представление. То изящно парящие ангелы, то внезапное появление реки на сцене, даже настоящая гроза с проливным дождем, громом и молниями, и много других потрясающих спецэффектов. Я просто влюбилась в Сиам Нирамит.

Автор записи: Olga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *