Испания! Испания!

Сегодня совсем случайно натолкнулась на  статью в газете «Ялуторовская жизнь» в которой речь шла об Испании.

Испания! Это первая страна в которой я побывала! Испания в глазах людей окутана романтичным флером. Дон Кихот в сопровождении Санчо Пансы на ослике, юные сеньориты с кастаньетами танцуют фламенко во время послеобеденной сиесты, над всей Испанией безоблачное небо, No passaran, и футболисты мадридского «Реала» яростно пинают мячик в ворота  соперника «Барсы». Что-то в таком духе.  Да! Было здорово!

Возможно когда-нибудь я еще побываю в Испании, ведь невозможно побыв в Испании увидеть все что запланировано. Я посетила Испанию со своими друзьями Ириной и Антоном, хотя до поездки Антона я совсем не знала и не видела никогда. Путешествие началось в июне 2011 года.

Отель понравился. Мы поселились в городе Салоу, отель Caspel. Отель — трехзвездночный, еда-  шведский стол, объедались постоянно. Брали машину на прокат катались по Каталонии. Были в Барселоне, Таррагоне. Отель хороший, большой балкон, фен, холодильник. Кондёр был внутренний, не могли с ним справится, но от жары не страдали. Окна выходили на 4* отель, там постоянно ночью играла музыка. Плескались люди в бассейне. У отеля есть бассейн, но мы в нем не разу не купались, ходили на пляж. Купили зонтики и бамбуковые лежаки и не разу не платили за шезлонги, все устраивало. В обед перебирались в кафе и потихонечку обедали, потягивая сангрию с лимонным соком.

Английского языка хватала для общения в отеле. У нас заболел Антон, мы сходили в аптеку, (в аптеке всегда есть человек который говорит на русском языке, только иногда нужно дождаться его смены), но не знали как долго принимать лекарства. Так нам сотрудники отеля смогли объяснить все и на испанском и на английском. Но часто мы не общались с сотрудниками отеля. В основном мы были сами по себе. В отеле есть ресторан, лифт и зона с компьютерами.

Завтра расскажу о Салоу, потом о Таррагоне, потом о Барселоне. Я думаю будет Интересно.

Автор записи: Olga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *