Голубое озеро

И самое необычное и прекрасное завершение дня – посещение изумрудного и голубого озера и термальных источников, стекающих водопадом.

Здесь была так много тайцев, и почти не было европейцев и русских туристов. Это было великолепно. Вход на озёра обошелся нам в 200 бат. Нашему взору открылось изумрудное озеро.

Озеро обволакивала растительность по бокам. Все корни деревьев были в воде, и не совсем понятно было, за что держится дерево. Тем, кто не переносит жару — было комфортно в тени деревьев, нежится в ручьях этого изумрудного озера. Это на самом деле неописуемо и красиво. Купались в одежде. Потому что наш провожатый Кон запретил раздеваться. Сказал, что это тайское местечко и не нужно сильно обращать на себя внимание и вызывающе вести себя. Не беда. Одежда позже высохла за 20 минут. Дальше нас ждало — голубое озеро. Неестественный цвет этого созданного природой чуда поражает воображение. Нам до сих пор не до конца верится, что цвет озера — действительно дело рук природы! Уж настолько нереальным он кажется! Табличка гласит, что купаться в этом озере нельзя. Но как вы думаете, кто не умеет читать, и кто нарушает законы? Конечно РУССКИЕ. Я рада, что не все такие.

Автор записи: Olga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *