Наша инфографика

Получив теоретические знания о инфографике, учащиеся преступили к оформлению своей собственной. Чаще инфографика оформляется учащимися в ходе исследовательских работ и проектов.

Так при реализации проекта «Герои земли тюменской» учащиеся 7 и 8 классов создавали инфографику. Инфографика — это такой рисунок насыщенный информацией, в фокусе инфографики человек, любой объект или событие о котором вам бы хотелось рассказать.  Были созданы вот такие листы с  инфографикой о героях земляках.

Мы отправили работы на областной конкурс и наш проект занял 1 место.

 

 

У нас прошли библиотечные уроки, на которых учащиеся узнали, что такое инфографика и даже пробовали создать свою. Так ученики 6А создавали литературную инфографику, где в центре — герои книг.  А ученики  5А класса, отобрав нужную информацию оформили для исследовательской работы инфографику «Полезный злак – овёс», «Образ кота в устном народном творчестве».  Девочки заняли призовые места на городских конференциях.

  

Учителя тоже не отстают от учащихся. Реализовывая проект «Я люблю читать» педагоги рассказали о своих любимых книгах в виде инфографики, оформили книжную выставку любимых книг, а  учащиеся с удовольствием брали рекомендованные книги.

 

Автор записи: Olga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *