Территория

О книге. Длительная и сложная, подчас  трагическая  история поисков чукотского золота лежит в основе  книги Олега Куваева и фильма режиссёра Александра Мельника  «Территория». Фильм, как и книга, основан на реальных событиях и повествует об открытии грандиозного месторождения золота на Крайнем северо-востоке советского союза.

В юности плохо осознаётся, что слово работа такое же вечное и прекрасное как слово «жизнь», «земля», «небо», «любовь». Порой оно кажется  пресным и скучным. У Олега Куваева, работа – это пик жизни, самое захватывающее из всего, чем занимается человек, его главное испытание и приключение.

 

Территория — это место, где люди проверяются на прочность. Территория – это страсть человека к своему делу, одержимость, связанная с трудом, долгом, честью, достоинством. Территория – это люди, которые ставят работу превыше всего. Территория – это пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие.

 

О фильме. Реальная не компьютерная съемка, великолепные панорамные виды с настоящих вертолетов. Природа  показана так, что позавидуют документальные фильмы о природе. Совершенно потрясающие места! Дикая первозданная природа во всём своём великолепии. Бесконечные снежные поля, глыбы льда, чистейшие горные реки с их опасными порогами и перекатами. Тайга и тундра, водопады, олени, собачьи упряжки… Россия! Это не описать словами, это надо видеть!

Автор записи: Olga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *