Уральские приключения

На предгорий Урала есть городок, который пугает своей стариной и ветхостью и вызывает приятные эмоции от необычности и самобытности. Жаль, что я познакомилась с ним в таком болезненном состоянии. Но надеюсь всё скоро пройдет и я буду вспоминать Пермь, как город моего любимого Коляна Наумова.


Мы были в Перми три дня и когда собрались ехать домой, решили заехать в Кунгур, посмотреть на чудо природы —  Кунгурскую ледяную пещеру. Кстати её считают одной из самых популярных достопримечательностей Сибири и Урала. Она находится всего то в 100 километрах от Перми . Конечно, предварительно мы зашли на сайты и начитались информации и насмотрелись великолепных фотографий. Большинство фотографий приукрашены в фотошопе и восхищение туристов в разных блогах меня совсем огорчили после экскурсии.

Я не скажу, что мне не понравилось. Эта экскурсия оставила смутное чувство. «Побывали и ладно» — так я сказала своим друзьям. Я не смогла почувствовать, что это уникальный геологический памятник — одна из крупнейших карстовых пещер в Европейской части России, седьмая в мире гипсовая пещера по протяжённости. Не было чувства уникальности.

Возможно, потому что я была в Пещере Пхунг Чанг «Желудок слона» в Тайланде. Самое удивительное в пещере «Желудок слона» – сталактиты и сталагмиты в форме разных животных и птиц. Чего я не увидела в Кунгурской ледяной пещере. Понравились озёра кристально чистые, воздух свежий и хорошая дружеская обстановка. Лазерное шоу, конечно, нацелено больше на деток.

 

Автор записи: Olga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *