Резиденты в «Медиастране»

В начале ноября учащиеся школы №3 узнали об образовательном проекте Медиастрана, и конечно же, решили усиленно заняться своим развитием. ?Команда школы насчитывает более 20 человек — это дети и взрослые, занятые освещением новостей школьного и городского масштаба. Ребята разные: одни пишут статьи, другие увлекаются видеомонтажом, кто-то умеет работать на радио, а взрослые немного помогают учащимся.
Весь проект разбит на несколько модулей. В конце ноября состоялась первая образовательная встреча в рамках проекта. Темой первого блока стала интернет-журналистика. Школьники посетили несколько площадок, где встретились с экспертами в сфере медиа.
 Самым емким оказался мастер-класс Анны Калашниковой, в котором она рассказала о нюансах репортажа, об этапах и типичных ошибках журналистов. Иван Катруха зацепил ребят своей энергичностью. Многие его советы пригодятся ребятам, при администрирование групп в социальных сетях.  Совсем скоро ребята начнут выполнять домашние задания проекта, за которые будут начисляться баллы. Наиболее успешные ребята получат приглашения на стажировки в пресс-службы госструктур, путевки на летние многопрофильные смены и приятные бонусы от партнёров.?

Автор записи: Olga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *