Про всё на свете

Вот и подошёл к концу творческий конкурс «Про всё на свете», посвященный 130-летию детского поэта и переводчика Самуила Яковлевича Маршака. И вот уже счастливые призеры и победители рассматривают красочные грамоты и сувениры.


Подведение итогов проходило в школьной библиотеке, где была оформлена выставка конкурсных рисунков и поделок. Ребята больше узнали о жизни писателя, в игровой форме отвечали на вопросы мини-викторины. И с удовольствием читали забавные стихи Самуила Яковлевича.


В конкурсе приняли участие не только учащиеся нашей школы, но и воспитанники детского сада №9 и ребята из Дворового клуба «Радуга». Все участники конкурса были награждены грамотами и благодарственными письмами.


Несмотря на прошедшие годы, дети и взрослые помнят и любят С.Я.Маршака. Его стихи дети узнают в раннем детстве, а когда становятся взрослыми, благодаря его блистательным переводам, постигают красоту и мудрость произведений Шекспира, Бернса, Киплинга, Родари и многих других зарубежных поэтов. Такие конкурсы очень популярны в школьной библиотеке и всегда ребята с удовольствием и большой фантазией участвуют в них.

Автор записи: Olga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *