Калечи

Так приятно путешествовать без гидов, а по путеводителям и отзывам таких же туристов как и мы. Пришла осень и мысли снова о море и хочется лета! А ведь где-то в четырех часах полета плещется море и теплый ласковый турецкий ветер обдувает загоревшие тела туристов. Где-то там запах турецких трав, турецкие напевы и всё что так дорого в моих воспоминаниям. Мы жили в отеле Белпорт в Бильдиби и самостоятельно пару раз ездили в Анталию. Ничего сложного нет! Поверьте! Самое запоминающее это пешая прогулка по Калечи! Любимый мой Калечи!

По улицам гуляют турецкие кошки и коты, совсем не похожие на наших. Калечи- сердце Анталии. Он расположен рядом со старым портом, который до сих пор принимает яхты, и откуда стартуют многочисленные экскурсии. Бродить по древнему городу было самым приятным времяпрепровождением в Анталии. Мы прокатились на яхте, почувствовали на себе капельки красивого водопада, пообедали в прекрасном месте, заходили в маленькие магазинчики, общались с турками, бродили по узким старинным улочкам и слушали песнопения доносившихся из минарета.


Через день вернулись за покупками в Мигрос, посетили лунопарк Актюрпарк и поющие фонтаны. Очень долго ждали представления, но было здорово. Люди располагались на асфальте, беседовали и получали удовольствие!

Автор записи: Olga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *