Незнакомец в черном

Вот и закончилась книга «Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном», а ощущения, что меня обманули. Я прочитала историю жизни Уильяма , всю от начала и до конца. И всё время читая я винила Диану Сеттерфилд, что она мало уделяет чувствам, воспоминаниям, любви. Вся книга была сухой на эмоции. Но было очень много описаний производственного характера. В начале ткацкой фабрики, старинных производств, потом траурных церемоний и самого бизнеса, строительного здания «Бэлмен и Блэк». И всегда оставалось чувство «Почему так?». Мне всегда хотелось убежать мыслями к Доре. Знать а чём она там занимается, как пытается побороть болезнь, знать как она там в его имении переживает боль потери, можно сказать, всей семьи!

Как она борется психологически со своим одиночеством. Но нет! Диана всё время писала о Уильяме о его расчётах, идеях, мыслях. События происходили так быстро, что казалось, что читаешь исторические сводки.

Произведение специфичное: грачи, люди в черном, смерть, горе, траур — но книг не ощущается мистической, может немного готичной. Не сравнивайте с «13 сказкой» — совершенно другой жанр!

 

Автор записи: Olga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *