Цирк появляется неожиданно

«Цирк появляется неожиданно. Без рекламных афиш и анонсов в газетах. Еще вчера его не было, а сегодня он здесь.» В моей душе и в моем сердце… Так часто бывает, мы не задумываемся о мире, который находится вокруг нас, не всматриваемся в детали природы, людей, не видим их натуры. Мы просто живем в обыденном мире, в мире без волшебства и магии, в мире без романтики и любви. Но я так не хочу жить. Иногда в газетных или журнальных статьях, я читаю такие фразы — «книга изменила мою жизнь», «это судьба»,  «после прочтения я по другому стала смотреть на мир».  И я никогда не верила, что такое может произойти со мной. Эта книга стала моей любимой. Эта книга заставила меня по другому посмотреть на свою жизнь. И каждому взрослому или подростку, который умеет хоть немного фантазировать я буду всегда советовать прочитать эту книгу — книгу Эрин Моргенштерн «Ночной цирк».

Цирк просто появился из ниоткуда. Под шатром в чёрно-белую полоску скрывается совершенно уникальный опыт, полный захватывающих дух и поражающих воображение вещей. Этот цирк называется «Цирк Сновидений» и открывается только в ночное время.

Но за кулисами начинается жесткая конкуренция — соревнование между двумя молодыми магами, Селией и Марко, которые были обучены с детства специально для этой цели, своими инструкторами. Юные маги и не догадываются, что это игра, из которой только один может выйти победителем, так что цирк становится сценой для замечательного боя воображения и сильной воли.  От боя зависят судьбы всех — от обычных артистов этого необычного цирка до смелых воздушных акробатов.

Эта книга вошла в мою жизнь с полки маленького книжного магазина, который находится   в провинциальном городке. В толстом переплете с яркими синими краями страниц, заставила взять в руки и прочитать пару страниц. А потом и всю книгу, на легком дыхании, на эмоциях. Именно эти эмоции постоянно захлестывают меня, когда я рассказываю друзьям и знакомым об этой книге. Жду продолжение или что-то новое и совершенно необычное от  Эрин Моргенштерн.

Автор записи: Olga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *