Фазелис

Отпуск закончился! А мысли и ощущения остались. Я очень люблю путешествовать. Раньше я боялась летать на самолетах, не умела плавать и ездить на велосипеде… вообщем я многое не умела делать. Но сейчас побывав в шести странах, прочувствовав колорит каждой стороны и особенности пляжного отдыха, я стремлюсь стать лучше, узнать больше, овладеть навыками туриста.
В этом году, я и мои друзья, побывали в Турции. И мы — «Разрушители стереотипов», говорим, что Турция это не только пляж и солнце, но и много интересного.
Например на территории современной Турции сохранились руины разных античных городов: Город Эфес, самый древний курорт на земле — Хиерасполис в Памуккале, ушедший под воду город Кекова, и, конечно же, совершенно особенный античный город Турции — Фазелис. Мы побывали в трех упомянутых мной городах, но ещё не «вечер», мы обязательно увидим и Эфес и Термессос.


Но сегодня, я хотела бы рассказать о нашей поездке в город Фазелис. Доехали мы до Фазелиса на двух автобусах (4 лиры каждая поездка) и еще прошли около километра по красивейшему сосновому бору. И вот перед нами сквозь сосновые ветки открылся античный город и море. Мы увидели древний акведук, амфитеатр, хамам, главную улицу, древние жилые дома и административные здания. Везде есть таблички, где всё подробно подписано, но только на английском. (ХА-хА Учи, Оля Английский!!!!) После экскурсии по древнему городу, мы нырнули в чистейшее море, поплавали с масками и просто понежились на солнышке. Обратный путь до Кемера мы ехали на попутке с турецкой парой. Хорошие ребята! (Спасибо Ире за это приключение!!!)


Незабываемые впечатления! Советую!!! Итого на поездку мы потратили около 20 лир, или 400 рублей. Достаточно бюджетно получилось))))))))))))))

Автор записи: Olga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *